Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Тектоник форум » Другие форумы » Другая музыка » Gorillaz (Мне нра...)
Gorillaz
NoodleДата: Суббота, 2008.11.01, 21:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме

Gorillaz: виртуальные обезьяны

В последнее время музыкантам становится все скучнее просто заниматься любимым делом - писать песни и исполнять их на концертах. Все чаще они стараются свое творчество преподнести нестандартно.

Одни усматривают в этом исключительно злобный оскал шоу-бизнеса - дескать, без красивой легенды не прославишься. Другие говорят, что у этих музыкантов просто необычайный полет фантазии и жажда творить не только музыку. Кто прав, понять трудно. Но зато чертовски интересно!

Новый проект Gorillaz, прогремевший со своими двумя мультяшными клипами и попавший с ними на первые места всех мировых чартов - как раз из этой серии. Идея создания принадлежит одному культовому продюсеру - Дэну Накамуре, который взял да и пригласил к себе Дэймона Алберна (лидер группы BLUR), Михо Хатори (из японо-американской команды CIBO MATTO), Кида Коала (ди-джей), Дел Зе Фанки по прозвищу Хомосапиен (рэппер), Криса Франца и Тину Веймаут (TALKING HEADS) и Ибрагима Феррера (Buena Vista Social Club).

Кстати, имена этих людей рассекретили совсем недавно. А до этого, по официальной версии создателей легенды, участниками этого кибер-рэп-поп-хаус-панк-хип-хоп-рэгги-джаз-коллектива (главное слово тут - "кибер") были: вокалист и клавишник, а заодно мечтатель и романтик 2D; басист и сатанист Мардок; барабанщик и рэппер Рассел; гитаристка и каратистка (десяти лет от роду!) по имени Нудл. Их образы создал художник Джами Хьюлитт Большую часть своего времени эти существа проводят в Интернете, где проводятся виртуальные концерты, конференции, презентации и интервью. Если кто-то и теперь не понял, то уточняем, что Gorillaz - это анимационный, проще говоря, мультяшный и исключительно студийный проект.

Реальный же состав уже дал один громкий концерт в Европе, где присутствовала толпа новоявленных почитателей. Однако, несмотря на истошные призывы публики "Покажи личико!", музыканты так и не вышли из-за белого экрана, на который проецировались изображения любимых "гориллами" комиксов. И лишь изредка самих музыкантов освещали прожектором - их тени можно было видеть на экране...

Итак, четырем музыкантам удалось на сломе веков изобрести совершенно новый стиль в современной музыке. Скрестив американскую и английскую культуры, они получили нечто, что можно назвать британо-американским ретро-кантри с элементами фолка и всевозможными стилизациями. Gorillaz - это совершенно новое звучание, манера исполнения и подачи.

Добавлено (01.11.2008, 21:38)
---------------------------------------------
И ваще, я не допираю, как MP3 добавить....Туплю...как пень...

Тектоник-движение тела...
Тектоником я заболела...

А проще говоря...Тектоник, мля, сцуко рулит!!!

Сообщение отредактировал Fantom - Воскресенье, 2008.11.02, 15:31

ImperДата: Воскресенье, 2008.11.02, 11:47 | Сообщение # 2
Полковник
У горилаз мне нравился клип с летающей мельницей
А ну ещё она потом падала

Сообщение отредактировал Imper - Воскресенье, 2008.11.02, 11:49

NoodleДата: Среда, 2008.11.05, 17:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Ого! Спасибо тебе, Fantom!!!! good rah

Тектоник-движение тела...
Тектоником я заболела...

А проще говоря...Тектоник, мля, сцуко рулит!!!

mc_PandaДата: Пятница, 2008.11.07, 03:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
ммм icecream тоже их люблю))

тыдыЩ!

Смайлики

AzotДата: Четверг, 2008.11.20, 07:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я их уже давно не видел=( подзабыл их

Тектоник форум » Другие форумы » Другая музыка » Gorillaz (Мне нра...)
Страница 1 из 11
Поиск: